Kardiologie, Nephrologie, Intensivmedizin, Rhythmologie

Team

Prof. Dr. Helge Möllmann

Leitung:
Prof. Dr. med. Helge Möllmann
Chefarzt der Klinik für Innere Medizin I
Telefon: (0231) 18 43 - 35 111
E-Mail: helge.moellmann@joho-dortmund.de

Leitende Oberärzte

Dr. med. Norbert Schulze Waltrup
Telefon: (0231) 18 43 - 35 100
E-Mail: norbert.schulze-waltrup@joho-dortmund.de

Dr. med. Ralf Dedner

Dr. med. Ralf Dedner
Telefon: (0231) 18 43 - 35 100
E-Mail: ralf.dedner@joho-dortmund.de

Leitender Arzt der Abteilung Rhythmologie

Dr. med. Iskandar Djajadisastra
Telefon: (0231) 18 43 - 35 100
E-Mail: Iskandar.Djajadisastra@joho-dortmund.de

Leitender Arzt der Abteilung Nephrologie

Dr. med. Gottfried Janning
Nephrologie
Telefon: (0231) 18 43 - 35 100
E-Mail: gottfried.janning@joho-dortmund.de

Geschäftsführender Oberarzt

PD Dr. med. Oliver Husser
E-Mail: Oliver.Husser@joho-dortmund.de

Oberärzte

Dr. med. Johannes Blumenstein
E-Mail: Johannes.Blumenstein@joho-dortmund.de

Dr. med. Hakima Bourhaial
E-Mail: hakima.bourhaial@joho-dortmund.de

Dr. med. Osman Gürocak
E-Mail: osman.guerocak@joho-dortmund.de

Dr. med. Luise Gaede
E-Mail: luise.gaede@joho-dortmund.de

Katrin Hecking
E-Mail: Katrin.Hecking@joho-dortmund.de

Dr. med. Anja Kamp
E-Mail: anja.kamp@joho-dortmund.de

Dr. med. Ingo Kreis
E-Mail: ingo.kreis@joho-dortmund.de

Dr. med. Maritta Marks
E-Mail: maritta.marks@joho-dortmund.de

Dr. med. Sybille Raith
E-Mail: sybille.raith@joho-dortmund.de

Dr. med. Sadrack Oumbe Tiam
E-Mail: sadrack.oumbetiam@joho-dortmund.de

Dr. med. Hans-Joachim Schneider
E-Mail: hans-joachim.schneider@joho-dortmund.de

Dr. med. Joachim Weber-Albers
E-Mail: joachim.weber-albers@joho-dortmund.de

Funktionsoberärzte

Dr. med. Hakima Bourhaial
E-Mail: hakima.bourhaial@joho-dortmund.de

Doctor-medic (RO) Bogdan Chitic
E-Mail: Bogdan.Chitic@joho-dortmund.de

Dr. med. Mihret Löwe
E-Mail: mihret.loewe@joho-dortmund.de

Dr. med. Maria Wilbrand
E-Mail: maria.wilbrand@joho-dortmund.de

Fachärzte

Salah Abdul-Aziz
E-Mail: salah.abdul-aziz@joho-dortmund.de

Mouhammed Eliliwi
E-Mail: Mouhammed.Eliliwi@joho-dortmund.de

Rachid El Cheikh Youssef
E-Mail: rachid.elcheikhyoussef@joho-dortmund.de

Dr. med. Andrea Schulte
E-Mail: Andrea.Schulte@joho-dortmund.de

dr med Konstantinos Moutevelis
E-Mail: konstantinos.moutevelis@joho-dortmund.de

Dr. med. Mirjana Vojvodic-Mayer
E-Mail: mirjana.vojvodic-mayer@joho-dortmund.de

Dr. med. Anne Wörner
E-Mail: Anne.Woerner@joho-dortmund.de

Assistenzärzte

Hani Al-Terki
E-Mail: Hani.Al-Terki@joho-dortmund.de

Dimitrios Anastasoudis
E-Mail: dimitrios.anastasoudis@joho-dortmund.de

Srishti Bansal
E-Mail: srishti.bansal@joho-dortmund.de

Anna-Elena Baruth
E-Mail: Anna-Elena.Baruth@joho-dortmund.de

Marc Christian Boch
E-Mail: marc-christian.boch@joho-dortmund.de

Nathan Andhika Budiman
E-Mail: nathan.budiman@joho-dortmund.de

Anatolie Carapcevschi
E-Mail: anatolie.carapcevschi@joho-dortmund.de

Carmen-Elena Cimpoieru
E-Mail: carmen-elena.cimpoieru@joho-dortmund.de

Andrea Colussa
E-Mail: Andrea.Colussa@joho-dortmund.de

Dr. med. Boris Dickmann
E-Mail: boris.dickmann@joho-dortmund.de

Dr. med. univ. Elif Serpil Dinler
E-Mail: Elif.Dinler@joho-dortmund.de

Dr. med. Nils Dyckmanns
E-Mail: Nils.Dyckmanns@joho-dortmund.de

Dr. med. Clemens Eckel
E-Mail: clemens.eckel@joho-dortmund.de

Stefanie Eitner
E-Mail: Stefanie.Eitner@joho-dortmund.de

Dr. med. Jocheved Flisinski
E-Mail: jocheved.flisinski@joho-dortmund.de

Larissa Frenzel
E-Mail: larissa.frenzel@joho-dortmund.de

Felix Glaser
E-Mail: felix.glaser@joho-dortmund.de

Irina Hartenstein
E-Mail: Irina.Hartenstein@joho-dortmund.de

Abdullah Hatem
E-Mail: abdullah.hatem@joho-dortmund.de

Dr. med. Sinduja Hasse
E-Mail: sinduja.hasse@joho-dortmund.de

Dr. med. Svetlana Höhne
E-Mail: svetlana.hoehne@joho-dortmund.de

Dr. med. Inga Isbruch-Wang
E-Mail: Inga.Isbruch@joho-dortmund.de

Talal Kharboutli
E-Mail: Talal.Kharboutli@joho-dortmund.de

Pantelis Kinatsidis
E-Mail: Pantelis.Kinatsidis@joho-dortmund.de

dr med (HU) Daniel Kiss
E-Mail: Daniel.Kiss@joho-dortmund.de

Leon Körbi
E-Mail: leon.koerbi@joho-dortmund.de

Maria Lazarova
E-Mail: Maria.Lazarova@joho-dortmund.de

Eva Mohren
E-Mail: Eva.Mohren@joho-dortmund.de

Jonas Röwekamp
E-Mail: Jonas.Roewekamp@joho-dortmund.de

Inken Schulte
E-Mail: Inken.Schulte@joho-dortmund.de

Tarik Sönmez
E-Mail: tarik.soenmez@joho-dortmund.de

MUDr. (SK) Romanos Vogiatzis
E-Mail: romanos.vogiatzis@joho-dortmund.de

Sebastian Willgeroth
E-Mail: Sebastian.Willgeroth@joho-dortmund.de

Anna Zeckzer
E-Mail: Anna.Zeckzer@joho-dortmund.de

Dr. med. Hakan Zenginli
E-Mail: Hakan.Zenginli@joho-dortmund.de

Karriere-Portal

Besuchen Sie unser Karriere-Portal und schauen Sie sich bei unseren Stellenangbote um.
Nutzen Sie unsere Online-Bewerbungsformuler für Ihre Iniviativ-Bewerbung.
>> Hier finden Sie das Karriere-Portal der Kath. St.-Johannes-Gesellschaft