Willkommen in der Klinik für Kardiologie!

Team - Klinik für Innere Medizin I - St.-Johannes-Hospital Dortmund
Wir prüfen Sie auf Herz und Nieren…
Team - Klinik für Innere Medizin I - St.-Johannes-Hospital Dortmund
Team - Klinik für Innere Medizin I - St.-Johannes-Hospital Dortmund
Team - Klinik für Innere Medizin I - St.-Johannes-Hospital Dortmund

Kardiologie, Nephrologie, Intensivmedizin, Rhythmologie

Team

Prof. Dr. Helge Möllmann

Leitung:
Prof. Dr. med. Helge Möllmann
Chefarzt der Klinik für Innere Medizin I
Telefon: (0231) 18 43 - 35 100
E-Mail: helge.moellmann@joho-dortmund.de

Leitende Oberärzte
Dr. med. Ralf Dedner

Dr. med. Ralf Dedner
E-Mail: ralf.dedner@joho-dortmund.de

Prof. Dr. med. Oliver Husser
E-Mail: Oliver.Husser@joho-dortmund.de

Priv.-Doz. Dr. med. Johannes Blumenstein

E-Mail: Johannes.Blumenstein@joho-dortmund.de

Leitung Rhythmologie

Dr. med. Ingo Kreis
E-Mail: ingo.kreis@joho-dortmund.de

Telefon: 0231/1843 35160

Leitender Arzt der Abteilung Nephrologie

Dr. med. Hans-Joachim Schneider
E-Mail: hans-joachim.schneider@joho-dortmund.de

Oberärzte

Dr. med. Maria Wilbrand
E-Mail: maria.wilbrand@joho-dortmund.de

Dr. med. Christoph Mues
E-Mail: ChristophAlexander.Mues@joho-dortmund.de

Dr. med. Nils Dyckmanns
E-Mail: Nils.Dyckmanns@joho-dortmund.de

PD Dr. med. Christian Tesche
E-Mail: Christian.Tesche@joho-dortmund.de

Dr. medic Bogdan Chitic
E-Mail: Bogdan.Chitic@joho-dortmund.de 

Katrin Hecking
E-Mail: Katrin.Hecking@joho-dortmund.de

Dr. med. Anja Kamp
E-Mail: anja.kamp@joho-dortmund.de

Dr. med. Maritta Marks
E-Mail: maritta.marks@joho-dortmund.de

Dr. med. Sybille Raith
E-Mail: sybille.raith@joho-dortmund.de

Dr. med. Joachim Weber-Albers
E-Mail: joachim.weber-albers@joho-dortmund.de

Funktionsoberärzte

PD Dr. Christina Grothusen
E-Mail: Christina.Grothusen@joho-dortmund.de

Dr. med. Andrea Kolodziejski
E-Mail: Andrea.Kolodziejski@joho-dortmund.de

Mouhammed Eliliwi
E-Mail: Mouhammed.Eliliwi@joho-dortmund.de

Pantelis Kinatsidis
E-Mail: Pantelis.Kinatsidis@joho-dortmund.de

Fachärzte

Shady Rashed
E-Mail: Shady.Rashed@joho-dortmund.de

Larissa Frenzel
E-Mail: larissa.frenzel@joho-dortmund.de

Dr. med. Stefan Brüggemann
E-Mail: Stefan.Brueggemann@joho-dortmund.de

Botros Wasif
E-Mail: Botros.Wasif@joho-dortmund.de

 

Marc Christian Boch
E-Mail: marc-christian.boch@joho-dortmund.de

Dr. med. Derya Bir Muti
E-Mail: Derya.BirMuti@joho-dortmund.de

Stefanie Eitner
E-Mail: Stefanie.Eitner@joho-dortmund.de

Dr. med. Sameer Oomatia
E-Mail: Samer.Oomatia@joho-dortmund.de

Istvan Neuhoff
E-Mail: Istvan.Neuhoff@joho-dortmund.de

Talal Kharboutli
E-Mail: Talal.Kharboutli@joho-dortmund.de

Dr. med. Anne Wörner
E-Mail: Anne.Woerner@joho-dortmund.de

Assistenzärzte

Christopher Hollenberg
E-Mail: Christopher.Hollenberg@joho-dortmund.de

Ahmed Abdel-Razeq
E-Mail: Ahmed.Abdel-Razeq@joho-dortmund.de

Malte Bohe
E-Mail: Malte.Bohe@joho-dortmund.de

Inga Isbruch-Wang
E-Mail: Inga.Isbruch@joho-dortmund.de

Hani Al-Terki
E-Mail: Hani.Al-Terki@joho-dortmund.de

Dimitrios Anastasoudis
E-Mail: dimitrios.anastasoudis@joho-dortmund.de

Patrick Bank
E-Mail: Patrick.Bank@joho-dortmund.de

Anna-Elena Baruth
E-Mail: Anna-Elena.Baruth@joho-dortmund.de

Stephan Born
E-Mail: Stephan.Born@joho-dortmund.de

Kilian Brettschneider
E-Mail: Kilian.Brettschneider@joho-dortmund.de

Andrea Colussa
E-Mail: Andrea.Colussa@joho-dortmund.de

Dr. med. Clemens Eckel
E-Mail: clemensenno.eckel@joho-dortmund.de

Faisal Farhan
E-Mail: Faisal.Farhan@joho-dortmund.de

Erik Gerlach
E-Mail: erik.gerlach@joho-dortmund.de

Emilia Gilner
E-Mail: Emilia.Gilner@joho-dortmund.de

Felix Glaser
E-Mail: felix.glaser@joho-dortmund.de

Dr. med. Sinduja Hasse
E-Mail: sinduja.hasse@joho-dortmund.de

Lara Katharina Koenigs
E-Mail: LaraKatharina.Koenigs@joho-dortmund.de

Leon Körbi
E-Mail: leon.koerbi@joho-dortmund.de

Semjon Levertov
E-Mail: Semjon.Levertov@joho-dortmund.de

Bachar Mardini
E-Mail: Bachar.Mardini@joho-dortmund.de

Thomas Maruskin
E-Mail: Thomas.maruskin@joho-dortmund.de

Shiar Saleh
E-Mail: Shiar.Saleh@joho-dortmund.de

Inken Schulte
E-Mail: Inken.Schulte@joho-dortmund.de

Eva Spanke
E-Mail: Eva.Spanke@joho-dortmund.de

Tarik Sönmez
E-Mail: tarik.soenmez@joho-dortmund.de

Dr. med. Dagmar Sötemann
E-Mail: Dagmar.Soetemann@joho-dortmund.de

 

Laura von der Horst
E-Mail: laura.vonderhorst@joho-dortmund.de

Dr. med. Kavitha Sivalingam
E-Mail: Kavitha.Sivalingam@joho-dortmund.de

Julian Schröder
E-Mail: Julian.Schröder@joho-dortmund.de

Hannah Eveslage
E-Mail: Hannah.Eveslage@joho-dortmund.de

Salem Elsseraiti
E-Mail: Salem.Elsseraiti@joho-dortmund.de

Omar Mohammed
E-Mail: Omar.Mohammed@joho-dortmund.de

Bashar Adnan Alsaify
E-Mail: Bashar-Adnan.Alsaify@joho-dortmund.de

Mohammed Almestarihi
E-Mail: Mohammed.Almestarihi@joho-dortmund.de

Ejona Nela
E-Mail: Ejona.Nela@joho-dortmund.de

Marita Douglus Smith
E-Mail: Marita.DouglusSmith@joho-dortmund.de

Gerrit Meyers
E-Mail: Gerrit.Meyers@joho-dortmund.de

Anna Zeckzer
E-Mail: Anna.Zeckzer@joho-dortmund.de

Karriere-Portal

Besuchen Sie unser Karriere-Portal und schauen Sie sich bei unseren Stellenangeboten um.
Nutzen Sie unser Online-Bewerbungsformular für Ihre Iniviativ-Bewerbung.
>> Hier finden Sie das Karriere-Portal der Kath. St.-Johannes-Gesellschaft