Kardiologie, Nephrologie, Intensivmedizin, Rhythmologie

Das Team

Prof. Dr. med. Helge Möllmann

Leitung:

Prof. Dr. med. Helge Möllmann
Chefarzt der Klinik für Innere Medizin I
(0231) 18 43 - 35 100
inneremedizin1@joho-dortmund.de

Leitende Oberärzte

Portrait: Priv.-Doz. Dr. med. Johannes Blumenstein

Priv.-Doz. Dr. med. Johannes Blumenstein
Johannes.Blumenstein@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Ralf Dedner

Dr. med. Ralf Dedner
ralf.dedner@joho-dortmund.de

Portrait: Priv.-Doz. Dr. med. Vedat Tiyerili

Priv.-Doz. Dr. med. Vedat Tiyerili
E-Mail: Vedat.Tiyerili@joho-dortmund.de

Leitung Rhythmologie

Portrait: Dr. med. Ingo Kreis

Dr. med. Ingo Kreis
ingo.kreis@joho-dortmund.de

Leitender Arzt der Abteilung Nephrologie

Portrait: Dr. med. Hans-Joachim Schneider

Dr. med. Hans-Joachim Schneider
hans-joachim.schneider@joho-dortmund.de

Oberärzte

Portrait: Dr. medic Bogdan Chitic

Dr. medic Bogdan Chitic
Bogdan.Chitic@joho-dortmund.de

Portrait: PD Dr. Christina Grothusen

PD Dr. Christina Grothusen
Christina.Grothusen@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Anja Kamp

Dr. med. Anja Kamp
anja.kamp@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Maritta Marks

Dr. med. Maritta Marks
maritta.marks@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Dagmar Sötemann

Dr. med. Dagmar Sötemann
Dagmar.Soetemann@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Sybille Raith

Dr. med. Sybille Raith
sybille.raith@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Erwin Umanski

Dr. med. Erwin Umanski
Erwin.Umanski@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Joachim Weber-Albers

Dr. med. Joachim Weber-Albers
joachim.weber-albers@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Maria Wilbrand

Dr. med. Maria Wilbrand
maria.wilbrand@joho-dortmund.de

Funktionsoberärzte

Dr. medic Istvan Neuhoff
Istvan.Neuhoff@joho-dortmund.de

MUDr. Ivana Mihalikova (Univ. Prag)
Ivana.Mihalikova@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Anne Wörner

Dr. med. Anne Wörner
Anne.Woerner@joho-dortmund.de

Assistenzärzte

Dr. med. Eva Blumenstein
Eva.Blumenstein@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Clemens Eckel

Dr. med. Clemens Eckel
clemensenno.eckel@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Sinduja Hasse

Dr. med. Sinduja Hasse
sinduja.hasse@joho-dortmund.de

Michael Benedikt Mücke
MichaelBenedikt.Muecke@joho-dortmund.de

Dr. med. Kavitha Sivalingam
Kavitha.Sivalingam@joho-dortmund.de

Dr. med. Jan-Philipp Witte
Jan-Philipp.Witte@joho-dortmund.de

Karriere-Portal

Besuchen Sie unser Karriere-Portal und schauen Sie sich bei unseren Stellenangeboten um.
Nutzen Sie unser Online-Bewerbungsformular für Ihre Iniviativ-Bewerbung.
>> Hier finden Sie das Karriere-Portal der Kath. St.-Johannes-Gesellschaft