Kardiologie, Nephrologie, Intensivmedizin, Rhythmologie

Das Team

Prof. Dr. med. Helge Möllmann

Leitung:

Prof. Dr. med. Helge Möllmann
Chefarzt der Klinik für Innere Medizin I
(0231) 18 43 - 35 100
inneremedizin1@joho-dortmund.de

Leitende Oberärzte

Portrait: PD Dr. Christina Grothusen

Priv. Doz. Dr. med. Christina Grothusen
Christina.Grothusen@joho-dortmund.de

Portrait: Priv.-Doz. Dr. med. Johannes Blumenstein

Priv.-Doz. Dr. med. Johannes Blumenstein
Johannes.Blumenstein@joho-dortmund.de

Priv.-Doz. Dr. med. Fadi Al-Rashid
Fadi.AlRashid@joho-dortmund.de

 

Leitung Rhythmologie

Portrait: Dr. med. Ingo Kreis

Dr. med. Ingo Kreis
ingo.kreis@joho-dortmund.de

Leitender Arzt der Abteilung Nephrologie

Portrait: Dr. med. Hans-Joachim Schneider

Dr. med. Hans-Joachim Schneider
hans-joachim.schneider@joho-dortmund.de

Oberärzte

Portrait: Dr. med. Anja Kamp

Dr. med. Anja Kamp
anja.kamp@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Maritta Marks

Dr. med. Maritta Marks
maritta.marks@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Dagmar Sötemann

Dr. med. Dagmar Sötemann
Dagmar.Soetemann@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Sybille Raith

Dr. med. Sybille Raith
sybille.raith@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Sybille Raith

Dr. med. Alexandra Röttgen

Alexandra.Roettgen@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Erwin Umanski

Dr. med. Erwin Umanski
Erwin.Umanski@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Joachim Weber-Albers

Dr. med. Joachim Weber-Albers
joachim.weber-albers@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Maria Wilbrand

Dr. med. Maria Wilbrand
maria.wilbrand@joho-dortmund.de

Funktionsoberärzte

Portrait: Dr. med. Maximilian Dübbers

Dr. med. Maximilian Dübbers
Maximilian.Duebbers@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Cornelie Camerer-Waldecker

Dr. med. Cornelie Camerer-Waldecker
Cornelie.Camerer-Waldecker@joho-dortmund.de

MUDr. med. Ivana Mihalikova (Univ. Prag)
Ivana.Mihalikova@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Anne Wörner

Dr. med. Anne Wörner
Anne.Woerner@joho-dortmund.de

Assistenzärzte

Younan Ayad

Younan.Ayad@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Clemens Eckel

Dr. med. Clemens Eckel
clemensenno.eckel@joho-dortmund.de

Sandra Elyan

SandraAya.Elyan@joho-dortmund.de

Portrait: Dr. med. Sinduja Hasse

Dr. med. Sinduja Hasse
sinduja.hasse@joho-dortmund.de

Helen Haverkamp
Helen.Haverkamp@joho-dortmund.de

Paul Jauer

Paul.Jauer@joho-dortmund.de

Gulnara Javadli

Gulnara.Javadli@joho-dortmund.de

Maya Klönne
Maya.Kloenne@joho-dortmund.de

Michael Benedikt Mücke
MichaelBenedikt.Muecke@joho-dortmund.de

Hristo Mitev

Hristo.Mitev@joho-dortmund.de

Lea Rogge-Herper

Lea.Rogge-Herper@joho-dortmund.de

Portrait: Shiar Saleh

Sofia Salpisti

Sofia.Salpisti@joho-dortmund.de

Portrait: Shiar Saleh

Judith Schlüter

Judith.Schlueter@joho-dortmund.de

Portrait: Inken Schulte

Nafisehsadat Shirzadi

Nafisehsadat.Shirzadi@joho-dortmund.de

Portrait: Inken Schulte

Kuljeet Singh

Kuljeet.Singh@joho-dortmund.de

Portrait: Eva Spanke

Orhan Uludag

Orhan.Uludag@joho-dortmund.de

Dr. med. Jan-Philipp Witte
Jan-Philipp.Witte@joho-dortmund.de

Arzu Yüksel

Yüksel, Arzu Yesim <ArzuYesim.Yueksel@joho-dortmund.de>

Karriere-Portal

Besuchen Sie unser Karriere-Portal und schauen Sie sich bei unseren Stellenangeboten um.
Nutzen Sie unser Online-Bewerbungsformular für Ihre Iniviativ-Bewerbung.
>> Hier finden Sie das Karriere-Portal der Kath. St.-Johannes-Gesellschaft