Onkologie, Hämatologie, Palliativmedizin, Gastroenterologie

Team

Chefarzt Privatdozent Dr.med. Ralf-G. Meyer

Leitung:
Priv. Doz. Dr. med. Ralf-Georg Meyer
Chefarzt
Internist, Hämatologie u. internistische Onkologie,
Qualifikation Blutstammzelltransplantation DAG-KBT

Telefon: (0231) 18 43 - 35 200
E-Mail: miriam.pohl@joho-dortmund.de

Onkologie

Dr. med. Volker Hagen
Leitender Oberarzt
Internist, Hämatologie u. internistische Onkologie, Leiter des Onkozentrums
ESMO-Qualifikation als "Medical-Oncologist"

Telefon: (0231) 18 43 - 35 260
E-Mail: volker.hagen@joho-dortmund.de

 

Dr. med. Heidrun Hindahl
Oberärztin
Innere Medizin, Hämatologie u. internistische Onkologie

Telefon: (0231) 18 43 - 35 260
E-Mail: heindrun.hindahl@joho-dortmund.de

 

Dr. med. Wibke Klaas
Oberärztin
Hygienebeauftr. Ärztin, ABS-Expertin
Innere Medizin Hämatologie / Onkologie, Infektiologie und Hygiene, Palliativmedizin

Telefon: (0231) 18 43 - 35 260
E-Mail: E-Mail: wibke.klaas@joho-dortmund.de

 

Dr. med. Darina Kodzhabasheva
Oberärztin
Innere Medizin, Hämatologie / Onkologie, Palliativmedizin

Telefon: (0231) 18 43 - 38 550
E-Mail: darina.kodzhabasheva@joho-dortmund.de

 

Dr. med. Anne Schneider
Funktionsoberärztin
Innere Medizin, Hämatologie / Onkologie

Telefon: (0231) 18 43 - 35 260
E-Mail: anne.schneider@joho-dortmund.de

 

Volker Tielke
Oberarzt
Innere Medizin, Hämatologie / Onkologie

Telefon: (0231) 18 43 - 35 260
E-Mail: volker.tielke@joho-dortmund.de

Gastroenterologie

 

Dr. med. Kester Tüffers
Leitender Oberarzt
Internist, Gastroenterologie
Stellvertretender Leiter des Darmzentrums

Telefon: (0231) 18 43 - 37 400
E-Mail: kester.tueffers@joho-dortmund.de

 

Dr. med. Christian Busse
Oberarzt
Internist, Gastroenterologie

Telefon: (0231) 18 43 - 37 400
E-Mail: christian.busse@joho-dortmund.de

 

Dr. med. Ludger Frieling
Oberarzt
Internist, Gastroenterologie

Telefon: (0231) 18 43 - 37 400
E-Mail: ludger.frieling@joho-dortmund.de

 

Dr. med. Alix-Louisa Overlack-Großmann
Oberärztin
Internistin, Gastroenterologie

Telefon: (0231) 18 43 - 37 400
E-Mail: alix-louisa.overlack@joho-dortmund.de

Palliativmedizin

 

Dr. med. Susanne Lindner

Leitende Oberärztin
Personaloberärztin
Internistin, Palliativmedizin


Telefon: (0231) 18 43 - 38 340
E-Mail: susanne.lindner@joho-dortmund.de

Sekretärinnen
 
 
Miriam Pohl
Leitung
 
Telefon: (0231) 1843 35211
miriam.pohl@joho-dortmund.de
 
 
Diana Karla
Stellvertretende Leitung / Privatliquidation
 
Telefon: (0231) 1843 35213
diana.karla@joho-dortmund.de
 
 
Julia Bichmann
Terminvereinbarung / Patientenorganisation
 
Telefon: (0231) 1843 35200
julia.bichmann@joho-dortmund.de
 
 
Stefanie Winkler
Terminvereinbarung / Patientenorganisation
 
Telefon: (0231) 1843 35200
stefanie.winkler@joho-dortmund.de
 
Bettenmanagerin
 
 
Anja Leichtfuß
 
Telefon: (0231) 1843 735240
anja.leichtfuss@joho-dortmund.de
Stammzellkoordinatorin
 
 
Kathrin Preikszas
 
Telefon: (0231) 1843 35250
kathrin.preikszas@joho-dortmund.de
 

Karriere-Portal

Besuchen Sie unser Karriere-Portal und schauen Sie sich bei unseren Stellenangbote um.
Nutzen Sie unsere Online-Bewerbungsformuler für Ihre Iniviativ-Bewerbung.
>> Hier finden Sie das Karriere-Portal der Kath. St.-Johannes-Gesellschaft