Klinik für Innere Medizin

Team - Klinik für Innere Medizin II - St.-Johannes-Hospital Dortmund
Allgemeine Innere Medizin, Onkologie, Hämatologie, Palliativmedizin, Gastroenterologie
Team - Klinik für Innere Medizin II - St.-Johannes-Hospital Dortmund
Team - Klinik für Innere Medizin II - St.-Johannes-Hospital Dortmund
Team - Klinik für Innere Medizin II - St.-Johannes-Hospital Dortmund
Team - Klinik für Innere Medizin II - St.-Johannes-Hospital Dortmund

Allg. Innere Medizin, Onkologie, Hämatologie, Palliativmedizin, Gastroenterologie

Team

Chefarzt Privatdozent Dr.med. Ralf-G. Meyer

Leitung:
Priv. Doz. Dr. med. Ralf-Georg Meyer
Chefarzt
Internist, Hämatologie u. internistische Onkologie,
Qualifikation Blutstammzelltransplantation DAG-KBT

Telefon: (0231) 18 43 - 35 211
E-Mail: miriam.rehkopp@joho-dortmund.de

Oberärzt*innen Gastroenterologie

 

Dr. med. Christian Busse
Oberarzt
Internist, Gastroenterologie

Telefon: (0231) 18 43 - 37 400
E-Mail: christian.busse@joho-dortmund.de

 

Dr. med. Ludger Frieling
Oberarzt
Internist, Gastroenterologie

Telefon: (0231) 18 43 - 37 400
E-Mail: ludger.frieling@joho-dortmund.de

 

Alix-Louisa Overlack-Großmann
Oberärztin
Internistin, Gastroenterologie

Telefon: (0231) 18 43 - 37 400
E-Mail: alix-louisa.overlack@joho-dortmund.de

Oberärzt*innen Onkologie

Dr. med. Volker Hagen
Leitender Oberarzt
Internist, Hämatologie u. internistische Onkologie, Leiter des Onkozentrums
ESMO-Qualifikation als "Medical-Oncologist"

Telefon: (0231) 18 43 - 35 260
E-Mail: volker.hagen@joho-dortmund.de

 

Dr. med. Heidrun Hindahl
Oberärztin
Innere Medizin, Hämatologie u. internistische Onkologie

Telefon: (0231) 18 43 - 35 260
E-Mail: heindrun.hindahl@joho-dortmund.de

 

Dr. med. Wibke Klaas
Oberärztin
Hygienebeauftr. Ärztin, ABS-Expertin
Innere Medizin Hämatologie / Onkologie, Infektiologie und Hygiene, Palliativmedizin

Telefon: (0231) 18 43 - 35 260
E-Mail: wibke.klaas@joho-dortmund.de

 

Dr. med. Darina Kodzhabasheva
Oberärztin
Innere Medizin, Hämatologie / Onkologie, Palliativmedizin

Telefon: (0231) 18 43 - 38 550
E-Mail: darina.kodzhabasheva@joho-dortmund.de

 

Volker Tielke
Oberarzt
Innere Medizin, Hämatologie / Onkologie

Telefon: (0231) 18 43 - 35 260
E-Mail: volker.tielke@joho-dortmund.de

Oberärztin Palliativmedizin

 

Dr. med. Susanne Lindner

Leitende Oberärztin
Personaloberärztin
Internistin, Palliativmedizin


Telefon: (0231) 18 43 - 38 340
E-Mail: susanne.lindner@joho-dortmund.de

Funktionsoberärzt*innen

 

Wilhelm Busch

Facharzt für Innere Medizin


Telefon: (0231) 18 43 -
E-Mail: wilhelm.busch@joho-dortmund.de

 

Dr. Alina Chitic

Fachärztin für Innere Medizin


Telefon: (0231) 18 43 -
E-Mail: alina.chitic@joho-dortmund.de

 

Dr. med. Anne Schneider
Funktionsoberärztin
Innere Medizin, Hämatologie / Onkologie

Telefon: (0231) 18 43 - 35 260
E-Mail: anne.schneider@joho-dortmund.de

Assistenzärzt*innen

 

Dr. Thorsten Albuscheit

E-Mail: thorsten.albuscheit@joho-dortmund.de

 

Ahmed Alfarra

E-Mail: ahmed.alfarra@joho-dortmund.de

 

Adelina Boeddinghaus

E-Mail: adelina.boeddinghaus@joho-dortmund.de

 

Nathan Budiman

E-Mail: nathan.budiman@joho-dortmund.de

 

Nursel Canli-Ergün

E-Mail: nursel.canli-erguen@joho-dortmund.de

 

Dr. Jocheved Filsinski

Fachärztin Innere Medizin

E-Mail: jocheved.filsinski@joho-dortmund.de

 

Radoslava Georgieva

Fachärztin Innere Medizin

E-Mail: radoslava.georgieva@joho-dortmund.de

 

Dr. Christine Gotzmann

Fachärztin Innere Medizin / Palliativmedizin

E-Mail: christine.gotzmann@joho-dortmund.de

 

Abdullah Hatem

Facharzt Innere Medizin

E-Mail: abdullah.hatem@joho-dortmund.de

 

Saskia Hornberg

Fachärztin Innere Medizin und Hämatologie/Onkologie

E-Mail: saskia.hornberg@joho-dortmund.de

 

Dr. Péter Jakabfi

E-Mail: peter.jakabfi@joho-dortmund.de

 

Anne Ott

E-Mail: anne.ott@joho-dortmund.de

 

Maria Sanning

E-Mail: maria.sanning@joho-dortmund.de

 

Eva Schulte

Fachärztin Innere Medizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin

E-Mail: eva.schulte@joho-dortmund.de

 

Christina Sprey

Fachärztin Innere Medizin

E-Mail: christina.sprey@joho-dortmund.de

 

Laura Vorwerk-Redenbach

E-Mail: laura.vorwerk-redenbach@joho-dortmund.de

 

Dr. Branka Zoric

Fachärztin Innere Medizin und Gastroenterologie

E-Mail: branka.zoric@joho-dortmund.de

Psychoonkologie

 

Dr. Alexandra Bourrat

E-Mail: alexandra.bourrat@joho-dortmund.de

 

Sabine Schulte-Albrink

E-Mail: sabine.schulte-albrink@joho-dortmund.de

Bettenmanagerin
 
 
Anja Leichtfuß
 
Telefon: (0231) 1843 735240
anja.leichtfuss@joho-dortmund.de
Brückenpflege
 
 
Christiane Content
 
christiane.content@joho-dortmund.de
 
 
Birgit Hucker
 
birgut.hucker@joho-dortmund.de
Case-Management
 
 
Kurt Grey
 
kurt.grey@joho-dortmund.de
Geschäftszimmer
 
 
Miriam Rehkopp
Leitung
 
Telefon: (0231) 1843 35211
miriam.rehkopp@joho-dortmund.de
 
 
Diana Karla
Stellvertretende Leitung / Privatliquidation
 
Telefon: (0231) 1843 35213
diana.karla@joho-dortmund.de
 
 
Barbara Kosel
Terminvereinbarung / Patientenorganisation
 
Telefon: (0231) 1843 35200
barbara.kosel@joho-dortmund.de
 
 
Katja Hauk
Terminvereinbarung / Patientenorganisation
 
Telefon: (0231) 1843 35200
katja.hauk@joho-dortmund.de
Stammzellkoordinatorin
 
 
Stefanie Winkler
 
Telefon: (0231) 1843 35250
stefanie.winkler@joho-dortmund.de
 
Tumordokumentation
 
 
Olga Egorov
 
olga.egorov@joho-dortmund.de
 
 
Nicole Zünkler
 
nicole.zünkler@joho-dortmund.de
 
 
Sylke Hanisch
 
sylke.hanisch@joho-dortmund.de

Unser Team

Karriere-Portal

Besuchen Sie unser Karriere-Portal und schauen Sie sich bei unseren Stellenangeboten um.
Nutzen Sie unser Online-Bewerbungsformular für Ihre Iniviativ-Bewerbung.
>> Hier finden Sie das Karriere-Portal der Kath. St.-Johannes-Gesellschaft