Kontakt

Team der Zentral-Apotheke

Gemeinsam arbeiten wir im Team für unsere Patientinnen und Patienten. Unser Anliegen ist es, immer die bestmögliche Qualität und Sicherheit in der Arzneimittelversorgung zu erbringen.

Wenn Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten, finden Sie hier die Ansprechpartner der Abteilungen.

Leitung Apotheke

Ullrich Sommer
ulrich.sommer@joho-dortmund.de

 

Stellvertretende Leitung Apotheke

Dorothee Kückmann
dorothee.kueckmann@joho-dortmund.de

 

Arzneimittelausgabe

Miriam Sommer, Leiterin
miriam.sommer@joho-dortmund.de

Galenik

Carolin Krzyszka, Leiterin
carolin.krzyszka@joho-dortmund.de

 

Bianca Bonkowski, Leiterin
bianka.bonkowski@joho-dortmund.de

Zytostatika-Abteilung

Mathias Nietzke, Leiter
mathias.nietzke@joho-dortmund.de

 

Olivia Leschik, Stellv. Leiterin
olivia.leschik@joho-dortmund.de

Ernährungsteam

Maria-Theresia Niehues, Leiterin
maria.niehues@joho-dortmund.de

Einkauf

Bianka Holtkotte
bianka.holtkotte@joho-dortmund.de